Иркутские керлингистки - третьи на первенстве России по керлингу среди юниорок

Команды Иркутской области «Комсомолл 1» и «Комсомолл 2» стали третьими на первенстве России по керлингу среди юниорок до 22 лет, которое проходило с 15 по 21 октября на тренировочной арене «Айсберг» в Сочи.

В турнире приняли участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Московской, Калининградской, Новосибирской, Самарской, Челябинской областей, Краснодарского, Красноярского краев и республики Татарстан. 16 команд играли в группе «А» и 8 команд – в группе «Б».

На первом этапе команды группы «А» были поделены на две подгруппы по 8 команд, далее они сыграли в подгруппах по круговой системе, а команды группы «Б» играли по круговой системе. Во второй этап соревнований групп «А» и «Б» прошли четыре лучшие команды, далее сыграли по олимпийской системе – полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

По итогам соревнований группы «А» бронзовые медали завоевали спортсменки Приангарья Валерия Денисенко, Алина Фахуртдинова, Нина Поликарпова и скип Елизавета Трухина. В этой группе победу одержала команда «Московская область 1», второе место заняла команда «УОР 2» из Санкт-Петербурга.

В группе «Б» третье место заняла иркутская команда «Комсомолл 2», в состав которой входили Влада Зыкова, Дарья Филиппова, Галина Якобчук и скип Виктория Десова. Победителем этой группы стала команда «Новосибирская область», серебро – у команды «Калининград 1».

Все спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной. Теперь юниорам Иркутской области предстоит участвовать в первенстве России по керлингу, которое также проводится в Сочи.

20:40
73

Иркутские керлингистки стали вторыми на первенстве России среди девушек до 19 лет
Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди девушек до 19 лет, которое с 18 по 23 ноября прошло на тренировочной арене «Айсберг» в Сочи.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
Иркутские кёрлингистки завоевали второе место на первенстве России среди девушек до 19 лет
Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди девушек до 19 лет. Соревнования завершились 23 ноября на тренировочной арене «Айсберг» в Сочи, сообщает областное правительство.
Irk.Today 4 дня назад 0
Инопланетяне и мифологические образы: иркутский художник представляет выставку "Город i"
Выставка иркутского художника Степана Шоболова "Город i" открылась в арт-галерее "DiAS" 22 ноября. Иркутянам предстоит увидеть город в сказочном, иногда тревожном, и отчасти пророческом обличии.