Прокуратура и ФАС проверят обоснованность повышения цен на проезд в автобусах в Ангарске

Городские перевозчики повысили стоимость билета до 30 рублей.

Мэрия Ангарска обратилась в прокуратуру и готовит заявление в Федеральную антимонопольную службу в связи с повышением цен на проезд в городских автобусах. Один из перевозчиков в одностороннем порядке повысил стоимость билета до 30 рублей с 19 октября. А с 23 октября его примеру последовали остальные.

Как сообщает пресс-служба администрации АГО, ранее перевозчики обращались в мэрию с просьбой повысить стоимость проезда в городском транспорте. Они мотивировали свое обращение тем, что из-за пандемии снизился пассажиропоток. Однако финансового обоснования нового тарифа компании не предоставили.

Отмечается, что транспортное обслуживание в Ангарске осуществляется по нерегулируемым тарифам. Такое решение мэрия приняла для сокращения затрат бюджета на субсидии и сохранения действующих льгот. В этом случае плата за проезд устанавливается перевозчиками самостоятельно, исходя из их затрат.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Прокуратура и ФАС проверят обоснованность повышения цен на проезд в автобусах в Ангарске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/21253-prokuratura-i-fas-proveryat-obosnovannost-povysheniya-tsen-na-proezd-v-avtobusakh-v-angarske /
09:12
308
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...