Более 3 тысяч трансформаторных подстанций отремонтированы в районе Иркутска для подготовки к зиме

Более 3 тысяч трансформаторных подстанций отремонтировали специалисты Южных электрических сетей в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Как сообщает пресс-служба ОАО «ИЭСК» в социальной сети «Вконтакте», мероприятия по повышению надежности работы электрических сетей прошли в Иркутске, а также Иркутском и Шелеховском районах.

Для работы в зимних условиях был произведен ремонт 3063 трансформаторных подстанций, 419 из них подлежало капитальному ремонту. Подготовлено 7911 км электрических сетей, реконструированы и заменены 74,42 км. В охранных зонах воздушных линий электропередачи специалистами ЮЭС было расчищено около 88 километров просек.

В Шелеховском районе в селе Баклаши, ДНП «Солнечное», СНТ «Багульник», СНТ «Ветеран», СНТ «Строитель» были заменены изоляторы, подрезаны кроны деревьев. Для равномерного распределения нагрузки, во избежание незапланированных отключений во время пиковых нагрузок, на подстанции «Баклаши» смонтированы дополнительные кабельные линии. В настоящий момент выполнены основные объемы по реконструкции электрических сетей в селе Баклаши. В ближайшее время планируется ввести в работу подстанцию «Светлая», включение которой позволит улучшить электроснабжение потребителей в городе Шелехов, а также в селах Баклаши, Введенщина и Пионерск.

В Марковском муниципальном образовании, дополнительно, на воздушных линиях 10 кВ по дороге на Мельничную Падь планируется замена опорной изоляции с фарфоровой на более надежную — стеклянную, ее применение позволит оперативнее выявлять дефекты изоляции для их скорейшего устранения. Для распределения нагрузок планируется построить две новые кабельные линии до поселка Ново-Иркутский и ввести в работу вновь построенные кабельные линии в районе 4 км Мельничного тракта. Для разгрузки подстанций на Байкальском тракте была введена в работу подстанция Новая Лисиха.

Фото пресс-службы ОАО «ИЭСК»


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
10:00, сегодня

Полиция задержала контрабандиста леса и мошенника в Иркутской области

09:00, сегодня

Федеральная антимонопольная служба проверит автоперевозчиков Ангарска из-за повышения платы за проезд

07:30, сегодня

Солнце и немного облаков прогнозируют в Иркутске 26 октября

00:05, сегодня

Виктор Захаров: «Жизнь продолжается!»

10:00
169
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...