Во время проверки масочного режима в Тайшете не выявили ни одного нарушителя

В воскресенье в Тайшете прошел очередной рейд по соблюдению требований масочного режима. Представители городской администрации и органов правопорядка посетили магазины, расположенные в торговом центре BAZZAR, несколько павильонов в здании Центрального рынка и магазин «Маяк» на остановочном пункте по улице Суворова.

Всего было охвачено девять юридических лиц, профилактические беседы провели с двадцатью посетителями магазинов. В целом масочный режим в городе соблюдается. В день проверки комиссия не выявила ни одного нарушителя. Но, как отмечают продавцы одного из дискаунтеров, далеко не все люди сознательны. Некоторые покупатели категорически отказываются носить средства защиты и использовать их в магазине. В этом случае, кстати, продавец вправе отказать в обслуживании.

Кроме этого, за нарушение масочного режима в условиях сложной эпидемиологической обстановки предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей; на индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.

Во время проверки масочного режима в Тайшете не выявили ни одного нарушителя
10:34
365
Тайшет24
11:16
Просто в Тайшете если бы по идиотским обвинениям хоть одного бы оштрафовали, тайшетцы бы этому штрафулёру глазы на
///опу натянули!
Кенгуру
16:39
под масочным режимом скрывается другой более жосткий — масонский режим
Загрузка...