150 коек для больных COVID-19 и новая лаборатория для тестирования появятся в Братске

Дополнительное отделение для лечения больных коронавирусной инфекцией на 150 мест начали разворачивать на базе 5-й городской больницы Братска. Такую информацию в ходе видеоконференцсвязи с главой региона озвучил мэр Братска Сергей Серебренников.

Решение о создании резервного коечного фонда было принято в начале прошлой недели в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Имеющиеся в Братске инфекционные отделения практически полностью заполнены. Пятую городскую выбрали не случайно, в учреждении есть необходимое оборудование, а персонал обучен работе с носителями вируса.

Дополнительно открыто 150 коек. Но при этом всего будет лечиться 180 пациентов. Потому что 30 коек уже было развернуто ранее.

Также стало известно о том, что для нужд муниципалитета приобретут еще одну лабораторию. Она нужна, чтобы проводить тестирование на COVID-19 и позволит проводить две тысячи исследований в сутки. Ее установят базе Братской районной больницы.

В настоящее время максимальное количество тестов, которые могут выполнять за сутки в имеющихся ПЦР-лабораториях, – 200. Этого мало, считают специалисты, ведь поток пациентов только увеличивается. А принять за день работы они могут не больше 50 человек.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
10:00, сегодня

Полиция задержала контрабандиста леса и мошенника в Иркутской области

09:00, сегодня

Федеральная антимонопольная служба проверит автоперевозчиков Ангарска из-за повышения платы за проезд

00:05, сегодня

Виктор Захаров: «Жизнь продолжается!»

19:58, 25 окт 2020

На базе онкологического диспансера откроют 130 коек для больных коронавирусом

11:04
198
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...