От восьми до 14 лет получили трое иркутских наркоторговцев

Им предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

Суд вынес приговор троим участникам группы, распространявшей синтетические наркотики в Иркутске. Следствие установило, что 30-летний лидер группы, его родственник и сообщник торговали запрещенными веществами в одном из мессенджеров. Получив оплату, в том числе криптовалютой, дилеры отправляли покупателям координаты тайников-закладок. Участники группы в общении друг с другом использовали псевдонимы, часто меняли смартфоны, сим-карты и банковские счета, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Фигурантов задержали в октябре 2019 года. У них изъяли около 400 грамм наркотиков стоимостью порядка миллиона рублей, а также электронные весы, сим-карты и мобильные телефоны. Правоохранители опросили более полусотни свидетелей, провели свыше 10 экспертиз.

По части 3 статьи 30 частей 4, 5 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств) участников группы в зависимости от роли и степени участия каждого приговорили к лишению свободы на срок от восьми до 14 лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
От восьми до 14 лет получили трое иркутских наркоторговцев <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21256-ot-vosmi-do-14-let-poluchili-troe-irkutskikh-narkotorgovtsev />
11:04
258
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...