Аэропорт Иркутска перешел на осенне-зимнее расписание

На осенне-зимний режим работы перешел международный аэропорт Иркутск 25 октября. Как сообщает пресс-служба аэропорта, работать по новому расписанию предприятие будет до конца марта 2021 года.

С конца сентября начались прямые беспосадочные перелеты в Благовещенск. Также начались полеты в Новокузнецк, Кемерово, Новый Уренгой и Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Регулярные рейсы из Иркутска в Новосибирск 3 раза в неделю и Красноярск – 4 раза начинает авиакомпания «Икар» с 16 ноября.

По-прежнему аэропорт Иркутска остается закрытым для выполнения международных полетов. По специальному разрешению Росавиации из Иркутска с начала сентября осуществляют вывозные рейсы: авиакомпания Avia Traffic Company вывозит в Бишкек и Ош граждан Киргизии.

Подводя итоги работы, специалисты аэропорта отмечают: на российских направлениях снижение пассажиропотока из-за ограничений, связанных с пандемией, в аэропорту Иркутска остается в пределах средних показателей среди авиагаваней России. С начала года по сентябрь включительно через аэропорт Иркутска прошли более одного миллиона человек, снижение к показателю такого же периода прошлого года составило 42,8 процента.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
12:39, сегодня

У губернатора Прибайкалья Игоря Кобзева выявили коронавирус

11:26, сегодня

Более 300 больных с коронавирусом проходят лечение в Иркутской инфекционной больнице

00:05, сегодня

Виктор Захаров: «Жизнь продолжается!»

19:58, 25 окт 2020

На базе онкологического диспансера откроют 130 коек для больных коронавирусом

13:12
178
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...