В Иркутске продолжаются проверки общественного транспорта

Рейды по общественному транспорту Иркутска продолжаются, а нарушения ищут на лицах пассажиров — есть ли на них маски.  В проверяющую комиссию входят представители иркутской мэрии, Ространснадзора и, конечно, ГИБДД. 

По словам и.о. начальника отдела организации пассажирских перевозок департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Екатерины Зарубиной, проверяется еще частота обработки салона транспортного средства дезинфицирующими средствами. Также оценивается общее санитарное состояние.

«У части водителей отсутствовали журналы о проведении дезинфекции. По результатам проверок перевозчикам выставлены требования об устранении нарушений. Сегодня мы видим, что жители стали более ответственно относится к своей безопасности. Замечаний по соблюдению масочного режима практически не возникает. Все водители муниципального транспорта обеспечены средствами индивидуальной защиты», отметила Екатерина Зарубина. 

Отметим, что такие проверки проходят ежедневно и во всех районах Иркутска. Сегодня комиссия уже успела проверить маршруты в районе автомобильного и железнодорожного вокзалов, а также в сквере имени Кирова и ряде остановочных пунктов в Ново-Ленино. 

Напомним, что 12 октября в регионе был усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, а за нарушение правил последует административное наказание: для граждан – предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В Иркутске продолжаются проверки общественного транспорта
14:16
234
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...