Сергей Сокол принял участие в открытии комплекса тренажёров в Иркутске

Комплекс уличных тренажёров появился на острове Юность в Иркутске. В дар городу их передала компания «АСФ», которая работает в Иркутске с 1995 года. Участие в торжественном открытии площадки принял секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол, сообщили в пресс-службе партии.

«Теперь на острове Юность появился ещё один спортивный̆ объект – площадку с тренажёрами построил и передал городу и иркутянам в честь юбилея своей компании мой друг Игорь Шпаков. С мэром Иркутска Русланом Болотовым и горожанами опробовали тренажёры на месте. Набережная Ангары и остров Юность – это место притяжения людей, где создаются условия для занятий физкультурой и спортом, да и просто отдыха. В том числе, благодаря неравнодушными жителям», – отметил Сергей Сокол.

Как рассказал член партии «Единая Россия», мэр Руслан Болотов, на территории провели благоустройство самой спортивной площадки и прилегающей территории, после чего установили шесть современных комплектов уличных тренажёров с изменяемой нагрузкой.

«В Иркутске сильны традиции меценатства. Они сохраняются и поддерживаются даже несмотря на такое непростое время. Эта площадка появилась благодаря неравнодушным людям – социально ответственным предпринимателям. Хочу сказать им спасибо от имени наших земляков и пригласить горожан на этот замечательный спортивный объект», – прокомментировал Руслан Болотов.

Одним из первых на новых тренажёрах позанимался иркутянин Никита Подшивалов. Он отметил, что площадка подойдёт как для новичков, так и более опытных спортсменов.

«Я как тренер с высшим образованием скажу, что здесь можно проработать все мышечные группы. Удобно, что возле каждого тренажёра есть пояснения, как им пользоваться. Их можно смотреть даже через телефон – это удобно. Я эту площадку буду посещать – и летом, и зимой», – сказал молодой человек.

Сергей Сокол принял участие в открытии комплекса тренажёров в Иркутске
14:32
247
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...