Аэропорт Иркутска перешел на осенне-зимнее расписание

С 25 октября международный аэропорт Иркутска перешел на осенне-зимний режим работы. Работать по новому расписанию предприятие будет до конца марта 2021 года.

Аэропорт Иркутска все еще остаётся закрытым для выполнения международных полётов. По специальному разрешению Росавиации, из Иркутска с начала сентября осуществляют вывозные рейсы: авиакомпания Avia Traffic Company вывозит в Бишкек и Ош граждан Киргизии, полёты в Таджикистан (Душанбе) на Boeing 737 осуществляет Somon Air.

Новые рейсы из иркутского аэропорта открыла авиакомпания «ИрАэро». С конца сентября начались прямые беспосадочные перелёты в Благовещенск по понедельникам и четвергам. Также начались полёты в Новокузнецк, Кемерово, Новый Уренгой и Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Регулярные рейсы из Иркутска в Новосибирск и Красноярск начинает авиакомпания «Икар» с 16 ноября на среднемагистральном самолёте Embraer-190. Рейсы в Новосибирск планируется выполнять 3 раза в неделю, в Красноярск – 4 раза.

Специалисты аэропорта отмечают, что из-за пандемии в 2020-м с июня по август на внутренних рейсах в аэропорту Иркутска, по сравнению с периодом 2019 года, спад составил 36,7%, или 208 996 человек. Всего же за три летних месяца – на внутренних и международных направлениях – обслужили 360 451 пассажира. С начала года по сентябрь включительно через аэропорт Иркутска прошли 1 081 203 человека, снижение к показателю такого же периода прошлого года составило 42,8%.

Аэропорт Иркутска перешел на осенне-зимнее расписание
14:32
216
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...