В Иркутске продолжаются проверки санитарного состояния общественного транспорта

Проверки санитарного состояния общественного транспорта продолжаются в Иркутске. Также комиссия составе сотрудников администрации города, Ространснадзора, ГИБДД контролирует соблюдение масочного режима пассажирами и водителями транспортных средств. Рейды проходят ежедневно во всех районах Иркутска, сообщает пресс-служба мэрии. 26 октября комиссия проверила маршруты в районе автомобильного и железнодорожного вокзалов, сквере имени Кирова и ряде остановочных пунктов в Ново-Ленино.

Екатерина Зарубина, и.о. начальника отдела организации пассажирских перевозок департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска:
— Во время рейдов проверяется частота обработки дезинфицирующими средствами в салоне пассажирских транспортных средств. Также оценивается общее санитарное состояние. У части водителей отсутствовали журналы о проведении дезинфекции. По результатам проверок перевозчикам выставлены требования об устранении нарушений. Сегодня мы видим, что жители стали более ответственно относится к своей безопасности. Замечаний по соблюдению масочного режима практически не возникает. Все водители муниципального транспорта обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12 октября в Иркутске усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Невыполнение правил поведения в общественном пассажирском транспорте является административным правонарушением и влечет за собой штраф:

  • для граждан – предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей;
  • для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей;
  • для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей;
  • для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

15:04
161
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...