Саянская спортсменка выиграла серебро в международном полумарафоне на спортивных колясках

Саянская спортсменка Дарья Иванова выиграла серебряную медаль в международном полумарафоне на спортивных колясках «Рецепт-Спорт». Соревнования прошли 23 октября на трассе «Сочи Автодром», сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области. В них участвовали 16 человек, из них 11 членов сборной команды России по паралимпийским видам спорта.

Протяженность трассы полумарафона составляет 21 километр. Это расстояние Дарья Иванова преодолела за 1 час 14 минут 6 секунд. Среди женщин в классе Т34/52 она финишировала второй. Победу одержала Вероника Доронина со временем 1 час 3 минуты 32 секунды.

Дарья Иванова тренируется под руководством Дмитрия Щербака.