Субсидию на ремонт дорог свыше 300 миллионов рублей может получить Братск в следующем году

Субсидию на ремонт дорог свыше 300 миллионов рублей может получить Братск в следующем году. Сумма указана в проекте бюджета Иркутской области на 2021 год. Документ опубликован на сайте Законодательного собрания Иркутской области. Главный финансовый документ региона на будущий год, а также на плановый период 2022 и 2023 годов, областные парламентарии рассмотрят в ближайшее время.

Уточняется, что субсидию планируется предоставить Братску в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Общая сумма мероприятий, на которые выделят деньги составляет 331,2 миллиона рублей. Из них субсидия из областной казны для Братска составит 308 миллионов рублей.

Электронная копия страниц из проекта бюджета Иркутской области

Нацпроект "Безопасные и качественные дороги" в Братске реализовывался и в этом году. По нему в городе методом сплошного покрытия отремонтировали несколько дорог в Центральном районе (улица Коммунальная и смежные с ней дороги), а также дорогу по улице Зверева в Энергетике, участок улицы Хабарова в Падуне и отрезок дороги по улице Енисейской в Гидростроителе. Всего — около 7 километров дорог. Метод сплошного покрытия подразумевает укладку асфальта в два слоя на всей протяженности ремонтируемого участка.

Также по проекту "Безопасные и качественные дороги" в этом году проводится капитальный ремонт дороги по улице Комсомольской в Центральном районе. В этом году здесь обновляют участок дороги длиной 534 метра.

Вероятнее всего, более 330 миллионов рублей в следующем году также потратят на ремонт нескольких дорог методом сплошного покрытия в разных частях Братска, а также на продолжение капитального ремонта по улице Комсомольской, о чём власти Братска недавно заявляли.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Субсидию на ремонт дорог свыше 300 миллионов рублей может получить Братск в следующем году
Источник:
16:56
219
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...