Двоих ангарчан наградили за помощь в поимке сбежавших преступников

Им вручили благодарственные письма и денежное вознаграждение.

В понедельник, 26 октября, руководство Главного управления МВД России по Иркутской области и председатель общественного совета при ведомстве наградили двоих жителей Ангарска, которые помогли задержать сбежавших из-под конвоя преступников. 63-летнему Евгению Шубину и его сыну Константину вручили благодарственные письма и денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба областного Главка МВД.

Как ранее сообщал «ИркСиб», отец и сын обнаружили сбежавших преступников Сергея Устюгова и Татьяну Никитину 22 сентября в своем дачном доме в пригороде Ангарска. Те вели себя агрессивно, угрожали ножом, газовым баллончиком и попытались скрыться. Мужчины задержали Устюгова и передали полицейским, его подельнице удалось скрыться. На следующий день ее также задержали. 

Напомним, Сергей Устюгов и Татьяна Никитина осуждены в 2018 году за совершение ряда преступлений на территории Краснодарского края и Иркутской области. 7 сентября, когда их конвоировали в исправительные учреждения, им удалось скрыться. Преступников объявили в федеральный розыск.

На церемонии награждения заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Иркутской области Александр Полежаев поблагодарил Шубиных за смелые и решительные действия. Председатель Общественного совета при ведомстве Анатолий Стрельцов подчеркнул, что смелый поступок отца и сына в очередной раз подчеркивает важность дальнейшего укрепления партнерских отношений населения с правоохранительными органами.

«Только вместе можно сделать этот мир лучше, сделать его более стабильным и более безопасным», – сказал Анатолий Стрельцов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двоих ангарчан наградили за помощь в поимке сбежавших преступников <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21267-dvoikh-angarchan-nagradili-za-pomoshch-v-poimke-sbezhavshikh-prestupnikov />
17:12
324
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...