На Иркутской станции скорой медицинской помощи увеличено количество диспетчеров на приёме вызовов

На Иркутской станции скорой медицинской помощи увеличено количество диспетчеров на приёме вызовов — сообщает пресс-служба правительства региона. Эта мера обусловлена ростом числа обращений жителей Иркутска и Иркутского района. 

– Если ещё три недели назад диспетчер принимал в сутки до 600 вызовов, то теперь их количество удвоилось. Для того, чтобы уменьшить нагрузку на специалистов и обеспечить своевременную экстренную и неотложную помощь населению, мы организовали дополнительно три рабочих места диспетчеров, — рассказал заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Михаил Козиев.

Сейчас в помещении станции СМП одновременно принимают вызовы 10 диспетчеров, а выезжают на них 59 бригад. Рост количества обращений врачи связывают с сезонным всплеском заболеваемости ОРВИ, симптомы которых граждане нередко принимают за коронавирусную инфекцию.

По словам заместителя главного врача станции СМП, нередки случаи, когда люди сознательно вводят диспетчера в заблуждение о состоянии своего здоровья, преувеличивая степень тяжести, чтобы добиться скорейшего прибытия экипажа.

– Призываю всех проявить выдержку, понимание. Ведь пока бригада занята вами, в это время кто-то в действительно тяжёлом состоянии может не дождаться помощи, — обратился к жителям Михаил Козиев.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

На Иркутской станции скорой медицинской помощи увеличено количество диспетчеров на приёме вызовов
Источник:
18:32
222
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...