Иркутская станция скорой помощи увеличила количество диспетчеров

Теперь одновременно принимают вызовы десять специалистов.

Topic
Коронавирус   
  • Игорь Кобзев поручил усилить контроль над лечением амбулаторных пациентов с COVID-19
  • Школы Приангарья готовят к переходу на дистанционное обучение

Из-за роста обращений жителей Иркутска и района на станции скорой медицинской помощи увеличено количество диспетчеров на приеме вызовов, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 26 октября.

«Если ещё три недели назад диспетчер принимал в сутки до 600 вызовов, то теперь их количество удвоилось. Для того, чтобы уменьшить нагрузку на специалистов и обеспечить своевременную экстренную и неотложную помощь населению, мы организовали дополнительно три рабочих места диспетчеров», — сообщил заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Михаил Козиев.

На станции скорой медицинской помощи одновременно принимают вызовы десять диспетчеров, выезжает на них 59 бригад. Рост количества обращений врачи связывают с сезонным всплеском заболеваемости ОРВИ, которые заболевшие нередко принимают за коронавирусную инфекцию.

Замглавы станции СМП отметил, что нередки случаи, когда люди сознательно вводят в заблуждение диспетчера, преувеличивая тяжесть состояния, чтобы добиться скорейшего прибытия экипажа.

«Призываю всех проявить выдержку, понимание. Ведь пока бригада занята вами, в это время кто-то в действительно тяжёлом состоянии может не дождаться помощи», – обратился к жителям Михаил Козиев.

Как сообщал «ИркСиб», в Иркутской области за последние сутки подтвердилось 215 случаев коронавируса. Всего заболело 23 398 человек, из них 18 859 – уже выздоровели. В больницах остается 3 601 инфицированный. Накануне выписали 10 пациентов. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев перешел на дистанционную работу, поскольку его тест на COVID-19 показал положительный результат.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская станция скорой помощи увеличила количество диспетчеров <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21268-irkutskaya-stantsiya-skoroj-pomoshchi-uvelichila-kolichestvo-dispetcherov />
18:48
275
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...