Члены крупнейшей ОПГ лесозаготовителей предстали перед судом в Иркутске

Иркутский районный суд признал виновными в серии тяжких и особо тяжких преступлений в сфере нелегальной лесозаготовки лидера преступной группы и семерых ее членов. Задержать  злоумышленников удалось пять лет назад, 22 преступника были осуждены в прошлом году, остальные предстали перед судом накануне.

– Следствием установлено, что общий ущерб лесам и находящимся в них природным объектам составил почти 18 миллионов рублей. При этом половина чистой прибыли оставалась у лидера сообщества. В среднем он получал 300 тысяч рублей в месяц. Для сравнения, бригада нелегальных лесорубов получала по 6 тысяч рублей за один грузовой автомобиль древесины. Старший бригадир зарабатывал от 35 до 50 тысяч рублей ежемесячно,– рассказала официальный представитель  МВД России Ирина Волк.

Судом организатору преступного сообщества назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, а также штраф в размере 500 тысяч рублей. Остальным участникам – от трех до семи лет лишения свободы.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
18:30, сегодня

Количество диспетчеров на приеме вызовов увеличено на Иркутской станции скорой медицинской помощи

16:35, сегодня

Проезд по улице Левитана в Радужном будет ограничен

15:42, сегодня

Игорь Кобзев поручил усилить контроль за лечением и состоянием амбулаторных пациентов с COVID-19

13:42, сегодня

Первый домашний матч «Иркута» пройдет без зрителей

20:24
248
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...