Пожарный из Братска вошел в тройку лучших по Сибирскому федеральному округу

Максим Большешапов из 26-й пожарно-спасательной части города Братска вошел в тройку лучших пожарных Сибирского федерального округа. Конкурсный отбор проходил в два этапа. Теоретический этап включал в себя тестирование и решение тактических задач.

На практическом этапе, который проходил в дистанционном формате и фиксировался на видео, нужно было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, подняться по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебно-тренировочной башни, вязать спасательную петлю, сдать бег на 1000 метров, подтягивание и челночный бег. Максим показал лучший результат среди пожарных Иркутской области и принял участие в межрегиональном отборочном туре. По решению конкурсной комиссии братчанин стал третьим по Сибири.

Максим Большешапов:
— Несмотря на то, что я впервые принимал участие в подобных испытаниях, трудностей в преодолении этапов конкурса никаких не испытал. Все эти элементы я регулярно отрабатываю как на работе, так и в свободное от службы время, теоретические знания также регулярно освежаю. Практический этап отбора в большей степени состоял из дисциплин пожарно-спасательного спорта, которым я занимаюсь с детства. Любовь к этому виду спорта привил мой отец, который также является действующим работником пожарной охраны. В свободное от службы время мы продолжаем вместе тренироваться, а также обучать подрастающее поколение города Братска.

Максим Большешапов служит в пожарной охране более трех лет.

Пожарный из Братска вошел в тройку лучших по Сибирскому федеральному округу
22:16
64
Irk.ru

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Из федерального бюджета будет дополнительно направлено более 113 млн рублей для ликвидации экологического ущерба в Усолье-Сибирском
Из федерального бюджета будет направлено более 113 млн рублей для проведения мероприятий, связанных с ликвидацией накопленного экологического ущерба в Усолье-Сибирском — сообщает пресс-служба правительства региона.
ТК Город 1 день назад 0
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что удалось предотвратить экологическую катастрофу в Усолье-Сибирском.
Альтаир 6 дней назад 1
Ремонт водовода в Усолье-Сибирском начнется весной 2021 года.
Альтаир 6 дней назад 0
Президент Владимир Путин принял участие в открытии завода по производству компонентов для лекарств от коронавируса в Братске
В Братске торжественно открыли предприятие по производству компонентов для лекарственных препаратов от ряда серьёзных заболеваний.
ТК Город 6 дней назад 0
Мэр Братска Сергей Серебренников переболел коронавирусом
Мэр Братска переболел коронавирусом. Об этом Сергей Серебреников заявил во время открытия завода "Братскхимсинтез" по производству субстанция для лекарственных препаратов. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.
ТК Город 6 дней назад 0