Московский городской суд оставил под арестом Андрея Левченко

26 октября Московский городской суд признал законным арест обвиняемого в мошенничестве Андрея Левченко. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда. Ранее Басманный суд отправил сына экс-губернатора Иркутской области в СИЗО до 20 ноября.

«Мы недовольны результатом, потому что оснований для задержания не было, никаких доказательств виновности нет, как и оснований для доставки в Москву и помещения в самый строгий изолятор, тут лишь политический мотив», — сказал адвокат Левченко Дмитрий Аграновский. Он добавил, что следствие по делу ведется уже год и восемь месяцев.

Андрея Левченко обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По этому же уголовному делу обвинение ранее было предъявлено директору ООО «Звезда» Олегу Хамуляку, он содержится под домашним арестом и признал вину. По данным следствия, Левченко фактически осуществлял оперативное руководство ООО «Звезда». В результате противоправных действий Хамуляка и Левченко Иркутской области причинен ущерб более чем на 185 миллионов рублей.

Подробнее об уголовном деле читайте в материале IRK.ru «Почему семью экс-губернатора Сергея Левченко обвиняют в мошенничестве?».

Московский городской суд оставил под арестом Андрея Левченко
08:24
248
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...