Центр досуга в посёлке Седаново Усть-Илимского района дождался капитального ремонта

Центр досуга в посёлке Седаново Усть-Илимского района дождался капитального ремонта. Весь процесс контролировали депутаты Законодательного собрания. И качеством остались довольны.

 Как отметили парламентарии Виталий Перетолчин и Артём Лобков, капремонт почти завершен. В центре досуга обновили внешнюю и внутреннюю отделку, заменили сантехнику, здание полностью утеплили. В Седаново депутаты побывали в августе прошлого года. И местные жители тогда попросили, чтобы в посёлке отремонтировали, в первую очередь, это здание. Наказ исполнили при поддержке Сергея Сокола — он тогда был спикером областного парламента — и председателя бюджетного комитета Натальи Дикусаровой. Финансирование получили в кратчайшие сроки. Всего 17 млн рублей, из них 14 млн из областного бюджета.

  — Глаз радует то, что получилось. Мы обошли и посмотрели то, что сделали в рамках капитального ремонта, и увидели необходимые потребности, которые обозначил глава муниципального образования Седаново. Это, прежде всего, одежда сцены, новые кресла и светооборудование. И мы обязательно этого добьёмся. Посмотрим, через какую программу можно будет это сделать, и обязательно решим этот вопрос, — говорит депутат Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.
10:02
168
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...