В Черемховском районе полиция задержала семь человек, вырубивших лес на 600 тысяч рублей

Полицейскими задержаны семь предполагаемых «чёрных лесорубов» в возрасте от 26-ти до 43-х лет, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

По предварительной информации, ущерб от противоправной деятельности составил 600 тысяч рублей, а объём заготовленной противоправным способом деревьев породы «сосна» превысил 120 кубометров, «лиственницы» — 15.

На месте происшествия, в лесном массиве, следственно-оперативной группой изъято грузовое транспортное средство, трактор, бензопила и сортимент леса, которые помещены на специализированную площадку. Сотрудниками полиции установлен организатор незаконной рубки древесины, принимаются меры к его розыску и задержанию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору"). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Черемховском районе полиция задержала семь человек, вырубивших лес на 600 тысяч рублей
Источник:
11:04
204
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...