Учебным заведениям Приангарья рекомендовано подготовиться к возвращению на дистанционное обучение

Приготовиться к возращению на дистанционное обучение рекомендовано школам, среднеспециальным учебным заведениям и ВУЗам. Такое поручение указано в поправках к указу губернатора Иркутской области о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса от 23 октября 2020 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Министерству образования Иркутской области поручено «обеспечивать взаимодействие обучающихся с педагогическими работниками опосредованно (на расстоянии) с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий». Мэрам и руководителями частных образовательных учреждений рекомендовано то же самое.

Напомним, 26 октября в школах объявили досрочные двухнедельные каникулы, однако педагоги выражали неуверенность в том, что обучение возобновится в привычном, очном режиме. На прошлой неделе многие учебные заведения столкнулись с дефицитом учителей из-за высокой заболеваемости педагогов. Детей было попросту некому учить, как в очном, так и в дистанционном режиме.

Окончательного решения о переходе на учебу на «удаленке» пока не озвучивали, однако родителям стоит морально приготовиться к возвращению на домашние уроки.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Учебным заведениям Приангарья рекомендовано подготовиться к возвращению на дистанционное обучение
Источник:
11:36
516
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...