223 новых случая коронавируса за сутки выявили в Иркутской области

От COVID-19 умерло еще 12 жителей региона.

Topic
Коронавирус   
  • Мэр Шелеховского района заболел коронавирусом
  • Иркутская станция скорой помощи увеличила количество диспетчеров

В Иркутской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом. Только за последние сутки, по информации оперштаба на утро вторника, 27 октября, эту инфекцию диагностировали у 223 жителей региона. Всего заболел 23 621 человек, выздоровело 18 964 инфицированных, в том числе 105 – накануне. В больницах на данный момент находится 3 655 пациентов с COVID-19.

За минувшие сутки от коронавируса в стационарах Приангарья скончались 12 человек. Всего в регионе зарегистрировано 388 летальных исходов от этой инфекции, еще 114 пациентов с COVID-19 умерли от сопутствующих заболеваний.

Как ранее сообщал «ИркСиб», иркутская станция скорой медицинской помощи увеличила количество диспетчеров на приеме вызовов из-за роста числа обращений. За последние три недели количество вызовов возросло вдвое – в среднем с 600 до 1,2 тысячи в сутки. В регионе продолжают разворачивать новые места для пациентов с COVID-19. На данный момент функционирует более четырех тысяч таких коек.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом школы, вузы и ссузы Приангарья готовятся к переходу на дистанционное обучение. Пока школьников отправили на досрочные каникулы, но продолжат обучение они, скорее всего, уже из дома.

ИА «ИркСиб», фото kaspyinfo.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
223 новых случая коронавируса за сутки выявили в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21275-223-novykh-sluchaya-koronavirusa-za-sutki-vyyavili-v-irkutskoj-oblasti />
11:38
255
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...