Полиция задержала стрелявшего в шиномонтажной мастерской иркутянина

Пистолет оказался сигнальным.

Инцидент произошел в воскресенье, 25 октября, в шиномонтажной мастерской в микрорайоне Синюшина гора областного центра. Сотрудники организации сообщили в полицию о противоправном поведении клиента. Мужчина нецензурно выражался и угрожал предметом, похожим на пистолет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. На видеозаписи конфликта, которую сделал один из сотрудников, слышен выстрел.

Полицейские установили личность предполагаемого нарушителя общественного порядка. Им оказался 50-летний иркутянин. Выяснилось, что мужчина стрелял из сигнального пистолета МР-371, который не предназначен для стрельбы патронами и не представляет опасности для окружающих.

«Приношу свои извинения работнику. Выстрел произошел случайно. Впредь такого не повторится», – извинился нарушитель за свое поведение.

По данному факту составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полиция задержала стрелявшего в шиномонтажной мастерской иркутянина <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21276-politsiya-zaderzhala-strelyavshego-v-shinomontazhnoj-masterskoj-irkutyanina />
11:52
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...