Поиски пропавшего в июле самолета Ан-2 возобновили в Приангарье

Они ведутся в Черемховском районе.

Со вторника, 27 октября, в Иркутской области возобновили поиски пропавшего 19 июля самолета Ан-2. Ранее с такой просьбой в Росавиацию обратился губернатор Игорь Кобзев. В поисковую группу вошли спасатели и военные. Они будут работать в Черемховском районе. Наиболее вероятное место крушения воздушного судна установлено на основе анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Разработан план поисков на четыре дня. С вертолета авиакомпании «Ангара» местность осмотрят для определения подходящих мест для высадки специалистов, с воздуха поиски также будут вести с помощью беспилотника. Координирует работы оперативный штаб под руководством правительства Иркутской области.

Всего во время поисковой операции с самолетов и вертолетов обследовали около 37 тысяч квадратных километров территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами – около 1,7 тысячи квадратных километров. Наземными поисково-спасательными группами в Тункинском и Окинском районах республики Бурятия и в Черемховском районе Иркутской области обследована территория площадью 685 тысяч квадратных километров.

Как писал «ИркСиб», Ан-2 вылетел из села Кырен в Бурятии и перестал выходить на связь. На борту самолета находились шесть человек – два члена экипажа и четыре пассажира. Самолет совершал облет территории для определения области химической обработки лесов от тутового шелкопряда, его точный маршрут неизвестен. Пассажирами были члены экипажей других воздушных судов авиакомпании, которые должны были в дальнейшем принимать участие в авиационно-химических обработках.

По факту исчезновения воздушного судна Восточно-Сибирский СУ на транспорте СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поиски пропавшего в июле самолета Ан-2 возобновили в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21277-poiski-propavshego-v-iyule-samoleta-an-2-vozobnovili-v-priangare />
12:08
270
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...