Иркутская студентка потеряла 100 тысяч рублей при покупке альпак

Она перечислила предоплату, но животных так и не дождалась.

Студентка одного из вузов Иркутска решила купить нескольких альпак. 20 октября она нашла объявление о продаже животных по цене в несколько раз ниже рыночной и перечислила за них предоплату – 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Продавец отправил девушке фотографии ветеринарных документов и видео, на котором заводчик показывает, каких именно альпак ей доставит. Затем он написал покупательнице номер рейса, дату и время его прибытия, и попросил ожидать звонка стюардессы.

«За несколько часов до посадки студентка наняла грузовик для транспортировки заказа и прибыла в аэропорт, однако обещанного сообщения не получила и вернулась домой с пустыми руками. Телефон автора объявления к этому время был отключен», – отмечают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Правоохранители призывают жителей региона не переводить предоплату за товары в интернете непроверенным продавцам.

ИА «ИркСиб», фото pinterest.jp.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская студентка потеряла 100 тысяч рублей при покупке альпак <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21278-irkutskaya-studentka-poteryala-100-tysyach-rublej-pri-pokupke-alpak />
12:40
182
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...