Мосгорсуд оставил Андрея Левченко под арестом

Жалобу защиты не удовлетворили.

Topic
Дело «Звезды»  
  • Андрея Левченко арестовали на два месяца
  • Ангарчане: Наши пожилые соседи вынужденно переехали из-за неработающих лифтов

Московский городской суд признал законным арест депутата Законодательного собрания Приангарья и сына экс-губернатора региона Андрея Левченко, обвиняемого в мошенничестве Иркутской области, сообщил ТАСС в понедельник, 26 октября.

«Постановление Басманного суда Москвы оставлено без изменения, жалоба защиты — без удовлетворения», — сказал представитель суда.

29 сентября Басманный суд отправил Левченко в СИЗО до 20 ноября. Этот же суд наложил ограничения на директора ООО «Звезда» Олега Хамуляка – сначала его взяли под стражу, затем отправили под домашний арест.

Адвокат Левченко Дмитрий Аграновский утверждает, что арест подзащитного носит политический мотив. Он добавил, что следствие по делу ведется уже год и восемь месяцев.

«Мы недовольны результатом, потому что оснований для задержания не было, никаких доказательств виновности нет, как и оснований для доставки в Москву и помещения в самый строгий изолятор», — сказал Аграновский.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Андрея Левченко обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие считает, что директор ООО «Звезда», а также ряд лиц нанесли ущерб бюджету Иркутской области 180 миллионов рублей. Компания выиграла госконтракты на замену лифтового оборудования и ремонт шахт, но сорвала сроки, а следствие посчитало стоимость работ необоснованно завышенной.

Андрея Левченко задержали по инициативе центрального аппарата Следственного комитета России 28 сентября. Обыски прошли в доме и офисе Левченко-младшего и у его отца – экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Бывший глава региона назвал уголовное дело в отношении его сына политически-мотивированным. 

Ранее Следком предъявлял Андрею Левченко обвинения в неуплате налогов и невыплате зарплат.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мосгорсуд оставил Андрея Левченко под арестом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21281-mosgorsud-ostavil-andreya-levchenko-pod-arestom />
14:32
236
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...