Комплекс по производству рыбной продукции появится в Тулуне

Фонд развития моногородов выдаст беспроцентный заем индивидуальному предпринимателю из Тулуна на создание рыбного производственно-перерабатывающего комплекса. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сумма займа составит более 28 млн рублей.

Средства фонда будут направлены на покупку коптильного и холодильного оборудования, автотранспортных средств, а также на финансирование текущей деятельности. По итогам реализации инвестпроекта будет создан цех по переработке и производству рыбной продукции. Индивидуальный предприниматель планирует готовить рыбу горячего и холодного копчения, соленую и вяленую рыбную продукцию, полуфабрикаты.

Как сообщил предприниматель Дмитрий Ильин, рыбную продукцию планируется не только продавать на месте, но и отправлять в другие города региона. Это уже пятый предприниматель из Тулуна, получивший поддержку от Фонда развития моногородов. В частности, недавно здесь открылся первый в городе коворкинг-центр. В скором времени на полную мощность заработает предприятие по переработке дикорастущего сырья ООО «Кедр». Сейчас общая стоимость профинансированных фондом проектов в городе превысила 40 млн рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
14:40, сегодня

Вице-мэр Иркутска Владимир Преловский будет курировать городское обустройство

13:30, сегодня

Добровольцы собрали со дна Байкала 10 тонн мусора

12:50, сегодня

Губернатор Иркутской области находится в больнице

09:30, сегодня

Сергей Брилка с женой госпитализированы в Иркутскую инфекционную больницу с коронавирусом

14:50
168
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...