Депутаты областного парламента обсудят вопросы оказания скорой медицинской помощи и снабжение лекарствами

Заседание депутатского штаба состоится в среду.

В среду, 28 октября, состоится заседание депутатского штаба по предупреждению распространения коронавируса при Законодательном Собрании Иркутской области. Под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова депутаты обсудят самые острые проблемы, связанные с пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба Заксобрания.

В частности, речь пойдет об оказании скорой и первичной медико-санитарной помощи. Жители региона жалуются депутатам на длительное ожидание скорой помощи и проблемы в работе медицинских учреждений. Также избирателей беспокоит нехватка в аптеках лекарственных препаратов для лечения и профилактики новой коронавирусной инфекции.

Для поиска решения этих проблем на заседание штаба приглашены члены областного правительства, представители региональных аптечных сетей, органов местного самоуправления. Также с предложениями по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и поддержке предприятий, деятельность которых приостановлена, выступят члены Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

Прямая трансляция заседания начнется в полдень 28 октября на сайте Законодательного Собрания региона. Она будет доступна по этой ссылке.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты областного парламента обсудят вопросы оказания скорой медицинской помощи и снабжение лекарствами <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21283-deputaty-oblastnogo-parlamenta-obsudyat-voprosy-okazaniya-skoroj-meditsinskoj-po
15:22
268
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...