Депутатский штаб по проблемам в здравоохранении Приангарья состоится 28 октября

В среду, 28 октября, состоится очередной депутатский штаб Законодательного собрания Иркутской области. Ежемесячно на штабе предоставляют наиболее полную информацию по ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе.

Завтра депутаты под председательством Александра Ведерникова обсудят самые большие проблемы, возникшие в регионе из-за пандемии. В том числе обеспечение области лекарствами и ситуацию в больницах.

Одним из главных вопросов повестки станет оказание скорой и первичной медико-санитарной помощи в Приангарье: депутатам поступает много жалоб от избирателей о невозможности вызвать скорую. Также есть вопросы к работе медицинских учреждений. Кроме того, в областном центре и муниципальных образованиях не хватает лекарственных препаратов для лечения и профилактики коронавирусной инфекции.

На заседание приглашены члены регионального правительства, представители аптек, администраций муниципальных образований. Также с предложениями по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и поддержке предприятий, деятельность которых приостановлена, выступят члены Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

Прямую трансляцию заседания смотрите 28 октября в 12.00 на сайте Законодательного собрания области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Депутатский штаб по проблемам в здравоохранении Приангарья состоится 28 октября
15:36
254
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...