Родителям детей до 7 лет могут увеличить выплаты по больничным листам до 100% от заработка, независимо от стажа

Выплаты по листкам нетрудоспособности для родителей детей до 7 лет могут увеличить до 100% от среднего заработка. При этом их размер не будет зависеть от стажа работы в организации. Поручение рассмотреть возможность полной оплаты больничных отпусков для этой категории работающих россиян дал правительству президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Госсовета. Сделать это кабмину необходимо в срок до 1 декабря — сообщает ТАСС.

«Рассмотреть вопрос о выплате родителям детей в возрасте до семи лет пособий по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка независимо от продолжительности страхового стажа, определив объем и источники финансового обеспечения такой выплаты», — говорится в поручении.

Напомним, на сегодняшний день размер пособия по временной нетрудоспособности напрямую зависит от стажа. Работник, страховой стаж которого составляет 8 и более лет, может рассчитывать на выплату, равную среднему заработку. При стаже от 5-ти до 8 лет выплата составит 80% среднего заработка, пи стаже до 5 лет — 60% среднего заработка.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Родителям детей до 7 лет могут увеличить выплаты по больничным листам до 100% от заработка, независимо от стажа
Источник:
16:24
204
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...