В Приангарье продлят выплаты работающим с коронавирусными пациентами врачам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направил в Законодательное Собрание проект закона о продлении выплат врачам, работающим с пациентами, у которых диагностирована коронавирусная инфекция. Предложенные изменения рассмотрят в областном парламенте 11 ноября, сообщил сегодня, 27 октября, замгубернатора региона Андрей Бунёв на заседании оперштаба.

За сутки в Приангарье COVID-19 заболели еще 223 человека. Все чаще инфекцию обнаруживают у медработников. Кроме того, количество выявленных случаев пневмонии возросло в 3,5 — 4 раза по сравнению с предыдущими годами. Бунёв подчеркнул, что во всех госпиталях, занимающихся лечением пациентов с COVID-19, имеются все необходимые лекарственные препараты для лечения инфекции.

— Наша задача — сформировать трехнедельный запас медикаментов, — подчеркнул заместитель губернатора.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области также пояснили, что в понедельник вечером в розничную сеть аптек Приангарья начали привозить препарат «Азитромицин». На данный момент на склады базы поступило уже около 8 тысяч упаковок, семьи из которых отправлены по аптекам.

По поручению Игоря Кобзева в аптеках контролируют ситуацию специалисты Федеральной антимонопольной службы и прокуратуры, они проверяют цены на медицинские маски и лекарства. По словам зампрокурора региона Романа Шергина, случаи безрецептурной продажи препаратов имеются, но они их довольно мало. Также, как заверили сотрудники ФАС, аптеки стали постепенно снижать стоимость средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В Приангарье продлят выплаты работающим с коронавирусными пациентами врачам
17:14
223
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...