Власти Иркутска выделили дополнительные автомобили для перевозки участковых врачей

Десять машин из автопарка мэрии развозят медиков по вызовам.

Topic
Коронавирус   
  • Мэр Иркутска проверил соблюдение дезинфекции общественного транспорта
  • Губернатор Приангарья предложил продлить выплаты работающим с ковидными пациентами врачам

Городская администрация на прошлой неделе направила пять водителей автохозяйства для помощи участковым врачам. Во вторник, 27 октября, по поручению мэра Руслана Болотова дополнительно пять автомобилей развозят терапевтов по вызовам на дом.

«В это непростое время необходимо подключать все имеющиеся ресурсы. С заместителями приняли решение направить свои служебные автомобили для помощи терапевтам. Это позволит увеличить охват пациентов, нуждающихся в медицинской помощи, а также уменьшить время ожидания врача на дому», – отметил мэр Руслан Болотов.

Еще несколько автомобилей администрации Иркутска перевозят специалистов Роспотребнадзора. Мэрия в ближайшее время планирует заключить договор со службой такси для помощи участковым врачам. Деньги выделят из резервного фонда Иркутска.

Областной центр остается лидером по количеству заболевших коронавирусом. С начала пандемии в городе подтвердилось 10974 случая COVID-19. За последние сутки в Иркутске выявили 77 заболевших.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Власти Иркутска выделили дополнительные автомобили для перевозки участковых врачей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21290-vlasti-irkutska-vydelili-dopolnitelnye-avtomobili-dlya-perevozki-uchastkovykh-vrachej />
18:00
216
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...