Председатель Думы Братска о будущем бюджете: нам придётся затянуть пояса по полной программе

Бюджет Братска на будущий год вновь ожидается дефицитным. И скорее всего, разрыв между расходами и доходами будет больше обычного. Председатель Думы Братска Лариса Павлова во время депутатских слушаний 27 октября заявила, что "придётся потуже затянуть пояса". На слушаниях присутствовал корреспондент "Города".

Во время рассмотрения вопроса о реализации программы "депутатских наказов", по которой на каждый из 25 избирательных округов в этом году было выделено по 1,5 миллиона рублей из городского бюджета на благоустройство, депутат Наталья Скачкова предложила на будущий год увеличить сумму ещё на 500 тысяч рублей. Предложение решили рассмотреть позже, но вряд ли оно будет учтено при формировании городского бюджета.

В этом году будет дефицит бюджета. Нам придётся затянуть пояса вообще по полной программе. Я думаю, что в этом году будет некорректно с нашей стороны, может быть на следующий год. Но предложение хорошее. — сказала Лариса Павлова.

С чем связаны сложности при формировании бюджета в этом году, спикер Думы не уточнила. Скорее всего, это связано с эпидемией коронавирусной инфекции. Так, в сентябре мэр Братска рассказал, что в этом году бюджет города уже потерял свыше 200 миллионов рублей из-за эпидемии и ограничительных мер, которые вводились, чтобы снизить темпы распространения COVID-19.

Бюджет Братска на 2021 год планируется рассмотреть в ноябре. Как правило, главный финансовый документ города принимают в декабре.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Председатель Думы Братска о будущем бюджете: нам придётся затянуть пояса по полной программе
Источник:
18:16
195
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...