Иркутская компания подарила областной больнице глюкометры и тест-полоски

Иркутская компания подарила областной больнице глюкометры и тест-полоски. Пять аппаратов для измерения уровня сахара в крови поступили в отделение, в котором лечат больных с коронавирусной инфекцией. Глюкометры нужны пациентам, страдающим сахарным диабетом.

Как сообщает пресс-служба правительства, инициатива компании связана с распространением в регионе коронавирусной инфекции. Отделение для лечения пациентов с коронавирусом в областной больнице открывалось в экстренном порядке – приобретение глюкометров и расходных материалов требовало времени, которого не было. «МедТехСервис» помог лечебному учреждению в течение одного дня, отправив туда глюкометры и расходные материалы к ним. 

В этом году иркутская компания «МедТехСервис» выиграла два конкурса на поставку своей продукции в медицинские учреждения Приангарья в рамках региональной и федеральной льготы. Жителей Иркутской области, страдающих сахарным диабетом и стоящих на учете в медицинских учреждениях, тест-полосками обеспечили бесплатно. По условиям федерального конкурса «МедТехСервис» через региональный минздрав выдал более 36 тысяч упаковок с тест-полосками взрослым и детям с диагнозом «сахарный диабет», по условиям регионального конкурса – более 218 тысяч упаковок. Каждая упаковка содержит 50 тест-полосок. Также за последний год «МедТехСервис» безвозмездно передал жителям региона более 52 тысяч глюкометров.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
18:16, сегодня

Председатель правительства Прибайкалья Константин Зайцев на самоизоляции из-за коронавируса

18:00, сегодня

Биография архитектора Владимира Рассушина переиздана в Иркутске

15:27, сегодня

У зампреда правительства Прибайкалья Руслана Ситникова выявили коронавирус

14:40, сегодня

Заммэра Иркутска Владимир Преловский будет курировать городское обустройство

19:36
311
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...