В Иркутском центре СПИД рассказали о борьбе с COVID-19

Работа по минимизации распространения коронавирусной инфекции и снижению рисков инфицирования проводится в Иркутском областном центре СПИД. Весной, когда в Приангарье была первая волна COVID-19, в центре создали спецбригады специалистов, которые ездили на дом к своим пациентам. Об этом сегодня, 27 октября, сообщила главврач Центра СПИД Юлия Плотникова.

Главврач также пояснила, что данные меры направлены на то, чтобы пациенты Центра лишний раз не ходили в клинику и не подвергали риску заражения коронавирусной инфекцией себя и других граждан.

На данный момент бригады, в которых работают врач-эпидемиолог, медсестры, соцработники, посещают в неделю до 20 пациентов. Специалисты доставляют препараты для терапии, забирают кровь для выявления показателя иммунных клеток и проводят штатную работу. Особое внимание медперсонал Центра уделяет живущим с ВИЧ с низким иммунным статусом, беременным, детям и гражданам с ОВЗ. Также сотрудники контролируют самочувствие пациентов, заразившихся коронавирусом. На утро вторника в так называемом «ковидном регистре» Центра находится 191 пациент. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Иркутском центре СПИД рассказали о борьбе с COVID-19
20:40
277
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...