Детской Ивано-Матренинской больнице передадут дополнительное здание для расширения площади

Передачу муниципального здания Ивано-Матренинской детской клинической больнице согласовала постоянная комиссия думы Иркутска по собственности и земельным отношениям. Заседание провел председатель комиссии Александр Панько, сообщает пресс-служба аппарата.

По мнению депутатов думы, эта мера позволит расширить лечебное учреждение и создать дополнительное количество мест. В условиях, сложившихся из-за распространения коронавирусной инфекции, это особенно важно, и такое решение должно стать примером эффективной поддержки врачей и пациентов детской больницы, подчеркнули народные избранники.

Так как полномочия в сфере здравоохранения исполняет правительство Иркутской области, то нежилое здание и земельный участок под ним потребуется передать в государственную собственность региона. Площадь строения составляет 358,4 кв метра, площадь участка – 752 кв метра. Они расположены в Иркутске на улице Советской, 132.

Обращение в администрацию Иркутска поступило от министерства имущественных отношений Иркутской области. По итогам его рассмотрения мэр Иркутска Руслан Болотов внес в думу проект решения о безвозмездной передаче муниципальной собственности в пользу медицинской организации.

Окончательное решение будет принято думой на очередном заседании 29 октября.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
08:26, сегодня

Чемпион России по хоккею с мячом станет известен 21 марта 2021 года

07:00, сегодня

Ясно и до +10°С будет в Иркутске 28 октября

00:05, сегодня

Ноздря в ноздрю: кто победит на выборах президента США

18:16, 27 окт 2020

Председатель правительства Прибайкалья Константин Зайцев на самоизоляции из-за коронавируса

08:56
199
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...