Ярмарка «Урожайное Приангарье» проходит в Иркутске

В ней принимают участие 70 сельхозтоваропроизводителей региона.

С 27 по 31 октября в иркутском «Сибэкспоцентре» проходит ярмарка «Урожайное Приангарье». В этом году она проводится в 26 раз. Традиционно это событие было приурочено к крупнейшей в регионе специализированной агропромышленной выставки «Агропромышленная неделя». Однако в этом году формат мероприятия изменили из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В первую очередь, для нас важна безопасность населения. При этом мы понимаем, что многие жители из года в год приходят на эту ярмарку, ждут ее. Поэтому было принято решение провести её на открытой площадке с соблюдением всех требований безопасности», – пояснил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.

В ярмарке принимают участие 70 сельхозтоваропроизводителей региона – как крупные компании, так и крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства. Они представили мясную, рыбную, молочную продукцию, овощи, мед и продукты переработки дикоросов. Обязательным условием при реализации продукции является соблюдение требований законодательства РФ в области ветеринарии.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ярмарка «Урожайное Приангарье» проходит в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21295-yarmarka-urozhajnoe-priangare-prokhodit-v-irkutske />
09:28
206
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...