Крытый каток в микрорайоне Университетский в Иркутске достроят в начале 2022 года

Строительство крытого тренировочного катка в микрорайоне Университетский планируют завершить до 20 января 2022 года. Как сообщает пресс-служба думы Иркутска, работы начались в августе 2019 года. Сейчас уже выполнено два этапа. Идет заливка ростверка блока административных и вспомогательных помещений, готовятся арматурные каркасы для заливки ростверка ледовой арены. Также идут работы по наружным инженерным коммуникациям.

– Крытый каток необходим не только жителям Свердловского округа. Не исключаю, что его будут посещать дети и из других районов Иркутска, потому что в нем будет расположена спортивная школа по хоккею с мячом. Мы получали много вопросов на тему того, когда в городе появится профильное учреждение по этому виду спорта. Сейчас работа ведется, и мы ожидаем, что комплекс будет популярен среди иркутян, – цитирует пресс-служба спикера думы Евгения Стекачева.

Проект строительства катка включен в реестр экономически эффективной проектной документации России. Этот реестр составляет министерство строительства РФ для более продуктивного ведения градостроительной политики в регионах.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
10:00, сегодня

Дезинфекция общественного транспорта проводится в Иркутске ежедневно

08:45, сегодня

Детской Ивано-Матренинской больнице передадут дополнительное здание для расширения площади

00:05, сегодня

Ноздря в ноздрю: кто победит на выборах президента США

18:16, 27 окт 2020

Председатель правительства Прибайкалья Константин Зайцев на самоизоляции из-за коронавируса

11:04
313
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...