В Тайшетском районе мужчина до смерти избил своего брата

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью  4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

По версии следствия, 13-го октября текущего года в одном из домов в посёлке Венгерка Тайшетского района между двумя братьями в ходе совместного распития спиртных напитков, произошла ссора. В ходе конфликта, один из мужчин нанёс другому удары ногами и руками по телу и голове. От полученных повреждений 40-летний потерпевший скончался на месте. Желая скрыть следы преступления, мужчина убрался на месте происшествия и вызвал сотрудников полиции, выдвинув версию о ненасильственной смерти своего брата. Однако поведение мужчины на месте происшествия вызвало у следственной группы подозрение, поскольку мужчина вёл себя агрессивно. Позже были найдены улики, которые позволили задержать подозреваемого. При участии сотрудников СОБР Управления Росгвардии следователями в квартире 42-хлетнего подозреваемого произведён обыск, в ходе которого обнаружено и изъято оружие, а также иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.  

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Тайшетском районе мужчина до смерти избил своего брата
Источник:
12:56
169
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...