Четверть коечного фонда Иркутской области занята больными коронавирусом

Заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунев на заседании депутатского штаба по коронавирусу в Законодательном собрании Иркутской области рассказал о текущей ситуации с распространением коронавируса.

Он сообщил, что в настоящее время очень тяжелая ситуация сложилась в стационарах Приангарья. На сегодня в области всего в больницах есть 12,2 тысячи коек для госпитализированных с различными заболеваниями людей. Из них 4 377 уже заняты пациентами с коронавирусом. И уже из них 3,1 тысячи коек — это койки, которые организовали дополнительно.

Он отметил, что к выходным для ковид-госпиталя задействуют также Ангарский перинатальный центр, продолжают использовать площади Иркутского онкологического центра, через 7-10 дней надеются открыть стационар в Шелехове. Развернут еще один корпус в ИАПО в городе Иркутске. Ранее также сообщалось о развертывании госпиталей в факультетских клиниках ИГМУ. В городе Ангарске также сообщали о задействовании Ангарского кожно-венерологического центра.

На сегодня в Приангарье всего ковид-госпитали уже работают на базе 44 учреждений. Только за последнюю неделю развернуто около 600 коек. Новые койки открывают ежедневно, но их все равно не хватает.

По стационарам ситуация очень тяжелая. В чем здесь проблема — общие койки нужны, сейчас дома находятся только по городу Иркутску около 650 больных пневмонией, но у них есть показания к госпитализации. Да, их можно лечить дома, но было бы спокойнее, если бы они проходили лечение в стационарах под наблюдением врачей.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Четверть коечного фонда Иркутской области занята больными коронавирусом
13:12
264
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...