Сдача госпиталей для больных с пневмонией задерживается в Иркутской области

Срок сдачи в эксплуатацию госпиталей для больных с пневмонией отодвигается в Иркутской области. Как сообщила заместитель министра здравоохранения Елена Голенецкая на заседании депутатского штаба по борьбе с коронавирусом при Заксобрании 28 октября, мы рассчитывали в этих больницах открыть дополнительные места для больных.

– Строим госпитали не мы, а бизнес. Мы очень надеялись, что с 1 сентября начнут работать учреждения в Шелехове и Братске. В Шелехове удалось бы разместить 90 больных, в Братске – до 60 пациентов. Такой же госпиталь как в Братске строится в Тайшете. Готовность объектов высокая, но сроки сдачи нам предлагают разные, – заметила Елена Голенецкая.

По словам замминистра, досрочно запущен инфекционный госпиталь в Тулуне. Он уже загружен на 100 процентов больными с коронавирусом. Кроме того, планируется строительство учреждения в Усть-Куте, а также диагностический блок в Бодайбо.

– Про оборудование отмечу. Заканчиваются поставки аппаратов ИВЛ. На конец октября запланирована последняя поставка. Три томографа покупали — они уже работают, – подчеркнула Елена Голенецкая.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
12:43, сегодня

Четверть коечного фонда в стационарах больниц Иркутской области заняты пациентами с COVID-19

12:00, сегодня

Депутатский штаб по борьбе с COVID-19 при Заксобрании Прибайкалья. Прямая трансляция

00:05, сегодня

Ноздря в ноздрю: кто победит на выборах президента США

18:16, 27 окт 2020

Председатель правительства Прибайкалья Константин Зайцев на самоизоляции из-за коронавируса

13:44
301
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...