Велопутешественник турмаршрута "Золотое кольцо Сибири" приехал в Иркутскую область

Егор Ковальчук — первый велопутешественник туристического маршрута «Золотое кольцо Сибири» — приехал в Приангарье. 2 октября он выехал из Томска. Завершить свой велотрип Егор планирует в Улан-Удэ. Протяженность маршрута составляет около 8 тысяч км.

Егор Ковальчук не первый раз отправляется в велопутешествие. За его плечами уже есть участие в проектах «Вокруг света на велосипеде 2014-2016» длинною в 54 тысячи км, а также участие в ультрамарафонах, экспедициях с севера на юг Африки. Путешественник уже проехал по Новосибирской, Кемеровской области, Алтайскому, Красноярскому краю, Республикам Алтай, Хакасия, Тыва. Сегодня утром после небольшого отдыха Егор вновь отправился в путь — в Улан-Удэ.

— Я стремлюсь через велопутешествие показать туристический потенциал каждого региона, мир природы, передать через камеру атмосферу гостеприимства, а также рассказать о том, как важно заниматься спортомт, — отметил Егор Ковальчук.

Велопутешествие приурочено к 175-летию Русского географического общества. По итогу проекта будут созданы видеофильмы. Подробнее с маршрутом можно ознакомиться на официальном сайте — goldringsiberia.ru/. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Велопутешественник турмаршрута "Золотое кольцо Сибири" приехал в Иркутскую область
14:48
231
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...