В ТЦ Иркутска проверяют соблюдения масочного режима

Рейды по контролю за соблюдением масочного режима продолжаются в торговых центрах Иркутска. Сотрудники городской администрации проводят проверки каждый день в рамках указа губернатора Иркутской области о режиме повышенной готовности (от 12 октября 2020 года).

— Средства индивидуальной защиты должны использовать и покупатели, и продавцы. Контролируем, чтобы продавцы работали не только в масках, но и в перчатках, – подчеркнула начальник отдела по делам ГО и ЧС управления специального обеспечения администрации города Иркутска Наталья Вирейкина.

С 12 октября масочные рейды прошли в ТРЦ «ЯркоМолл», «Торговый комплекс», ТЦ «БУМ», ТЦ «ЕвроПарк», ТЦ «Леруа Мерлен», ТЦ «Сезон», на рынке «Глазковский». Вирейкина также подчеркнула, что при выявлении нарушений в отношении должностных лиц, ИП и юрлиц составляют протоколы. В настоящее время уже составлено 10 подобных актов, часть из которых направлены в суды Иркутска.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, согласно правилам поведения, вызванным угрозой распространения коронавирусной инфекции, с 12 октября в областном центре усилен контроль за соблюдением масочного режима и правил поведения, разработанных Роспотребнадзором. Нарушителям грозит штраф от тысячи рублей до 300 тысяч рублей.

В ТЦ Иркутска проверяют соблюдения масочного режима
14:50
233
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...