Иркутянка перечислила мошеннику 300 тысяч рублей

Полиция призывает граждан быть бдительными.

Артистка одного из иркутских театров стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 28 октября. Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник предупредил женщину, что злоумышленники пытаются похитить ее сбережения. Он посоветовал иркутянке перевести деньги на резервный счет для предотвращения посягательств.

«Не проверив данную информацию, потерпевшая проследовала в ближайшее банковское отделение и перечислила на карту афериста 300 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой обмана женщина обратилась за помощью в полицию», — сообщает МВД.

Еще 20 жителей Приангарья лишились сбережений при аналогичных обстоятельствах. В совокупности они перевели мошенникам свыше трех миллионов рублей.

Полиция Иркутской области призывает граждан быть бдительными при общении с незнакомцами. Люди, попавшиеся на удочку преступников, признаются, что во время разговора не отдавали отчет в своих действиях. За девять месяцев 2020 года псевдо-сотрудники банков обманули две тысячи жителей Приангарья.

Правоохранители напоминают о недопустимости передачи цифровых кодов банковских карт. Информацию о своих счетах узнавайте по телефону горячей линии, указанной на пластиковой карте или в отделении банка.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянка перечислила мошеннику 300 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21302-irkutyanka-perechislila-moshenniku-300-tysyach-rublej />
15:54
198
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...