Главврач иркутской больницы рассказала о повторных случаях заражений коронавирусом

Ольга Клевцова отметила, что переболевшим нужно следить за количеством антител.

Topic
Коронавирус   
  • Еще 13 жителей Приангарья умерли от коронавируса
  • Глава правительства Иркутской области заболел коронавирусом

Главный врач Иркутской городской больницы №5, депутат Думы Иркутска Ольга Клевцова рассказала о случаях повторного заражения коронавирусной инфекцией среди иркутян, сообщает ИА «Телеинформ» в среду, 28 октября.

«У некоторых пациентов мы видим повторные случаи заражения. То есть подтвержденный первый случай летом, с анализами – все как положено. И сейчас тоже – с анализами и повторно. В нашей больнице пациентка сейчас заболела более тяжело, чем в первый раз», – заявила Ольга Клевцова.

Врач сообщила, что летом переболела коронавирусом, заболевание протекало без осложнений. По словам Клевцовой, через несколько недель анализы показали достаточное количество антител, а спустя три месяца количество антител увеличилось в два раза. Она отметила, что переболевшим необходимо следить за количеством антител: у некоторых они сохраняются, а у других быстро падают.

Как ранее сообщал «ИркСиб», за сутки в Иркутской области подтвердилось 228 новых случаев коронавируса. Число инфицированных выросло до 23 849. Лидером заболеваемости остается областной центр, за сутки здесь выявили 80 инфицированных. Всего в Иркутске заболели 11 054 горожан.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Главврач иркутской больницы рассказала о повторных случаях заражений коронавирусом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21306-glavvrach-irkutskoj-bolnitsy-rasskazala-o-povtornykh-sluchayakh-zarazhenij-koronavirusom />
16:24
551
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...