Новую школу планируется построить в посёлке Прибрежный Братского района

Новую школу планируется построить в посёлке Прибрежный Братского района. Она будет рассчитана на 352 ученика. Тендер по привязке уже существующего проекта образовательного учреждения к земельному участку объявила мэрия Братского района. Документация опубликована на сайте госзакупок.

Из докуметов следует, что новое здание школы должно заменить собой существующее 1969-го года постройки. За основу в техническом задании предлагается взять проект новой школы в Усть-Куте и перенести его на земельный участок в переулке Школьном в посёлке Прибрежный. В техническом задании также указывается, что в проекте необходимо предусмотреть демонтаж существующих строений и спроектировать новую котельную. На все работы, власти Братского района готовы потратить 3,2 миллиона рублей. Привязка проекта должны быть готов к маю будущего года.

Сроки строительства объекта в тендере не указываются. Примерная стоимость возведения аналогичной школы в Усть-Куте оценивалась в сумму более 130 миллионов рублей. При этом несмотря на готовый ещё в 2018 году проект, школа в Усть-Куте до сих пор не построена.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Новую школу планируется построить в посёлке Прибрежный Братского района
Источник:
17:30
208
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...