В Приангарье нарушителей эпидемиологических требований оштрафовали на 5,5 млн рублей

С 1 апреля за нарушение санитарно-эпидемиологических требований в Иркутской области назначили штрафов на сумму порядка 5,5 млн рублей. Об этом сегодня заявил начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов.

По словам Терехова, речь идет о нарушениях правил поведения при ЧС или при угрозе ее возникновения, а также о нарушениях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности населения. Суды в Приангарье оштрафовали нарушителей на основании протоколов, которые были составлены в результате профилактических рейдов.

За нарушения положен штраф до 500 тысяч рублей и запрета на осуществление предпринимательской деятельности на срок до трех лет. Геннадий Терехов также отметил, что штрафные санкции не являются самоцелью. Главное — разъяснить необходимость осознанного отношения к санитарно-эпидемиологическим требованиям в условиях распространения COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье нарушителей эпидемиологических требований оштрафовали на 5,5 млн рублей
17:44
193
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...