С днем рожденья, комсомол!

 

Уважаемые ветераны комсомола, товарищи, коллеги, друзья!

Координационный совет Иркутской региональной общественной организации – движения «Ветераны комсомола» поздравляет ветеранов комсомола и нынешних комсомольцев со 102-й годовщиной Ленинского комсомола.

Почти два года прошло с того времени, когда при поддержке президента Российской Федерации В. Путина, правительства Приангарья, местных органов власти все мы достойно и торжественно отметили 100-летие Ленинского комсомола. Масса мероприятий прошли от самых северных районов нашей области – Катангского и Бодайбинского – до южного Слюдянского, во всех городах Приангарья.

Состоялось множество встреч, митингов, концертов, выставок, прошли собрания и дискуссии об исторической роли комсомола в жизни страны. Изданы десятки новых книг об истории деятельности комсомольских организаций и воспоминаний ветеранов комсомола.

В Иркутске, как и по всей стране, прошли многочисленные торжественные юбилейные мероприятия, на которых многие ветераны комсомола награждены высокими наградами Международного оргкомитета «КОМСОМОЛУ – 100», знаками общественного признания региональных и местных органов власти, ведомственных и политических организаций, подтвердив признание высокой исторической роли комсомола в жизни страны в минувшем веке и оценив деятельность воспитанников и ветеранов комсомола в современном мире.

Участники мероприятий подтвердили нашу не уходящую память и преданность героям войны и труда, всем поколениям комсомольцев. Возложили цветы к памятникам и мемориальным знакам, посадили деревья, посетили заслуженных ветеранов и тех, кому необходимы помощь и поддержка.

С особым удовлетворением хотим сообщить, что дело наше и наша комсомольская жизнь продолжаются. Многие городские и районные ветеранские комсомольские организации отметили столетние юбилеи и своих организаций.

Во многих городах и районах Иркутской области активно действуют отделения нашего движения. Открыты сайты и информационные страницы в сети интернет. В обществе заметно растет интерес к огромному организационному и политическому опыту комсомола, особенно в связи с созданием и становлением Российского движения школьников, юнармейцев, поисковых отрядов и добровольцев. Средства массовой информации регулярно публикуют немало материалов, обращаясь к этой теме.

В день комсомола просим принять наши дружеские пожелания здоровья, бодрости, благополучия, дальнейшего активного участия в общественной жизни!

Наш лозунг и сегодня остается прежним: «Главное, ребята, сердцем не стареть… Жила бы страна родная…» Призываем всех ветеранов, жителей Приангарья достойно и организованно, с учетом сегодняшней обстановки отметить 102-ю годовщину комсомола.

 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
18:44, 28 окт 2020

Депутаты-вредители: как Гаськов и Лабыгин оставили нас без больничных коек

18:30, 28 окт 2020

Ремонт автомобильной дороги в Усольском районе завершился

18:09, 28 окт 2020

Иркутские керлингисты взяли золото группы «Б» первенства России среди юниоров

13:41, 28 окт 2020

Сдача госпиталей для больных с пневмонией задерживается в Иркутской области

00:56
327
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...