Торговые центры Иркутска проверяют на соблюдение масочного режима

Уже выявлено 10 нарушений.

Topic
Коронавирус   
  • Поражение легких из-за коронавируса выявили у Игоря Кобзева
  • Спикер Заксобрания Приангарья напомнил о важности разъяснительной работы в борьбе с COVID-19

В областном центре с 12 октября проходят проверки торговых центров на соблюдение покупателями и продавцами обязательного масочного режима, введенного в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. К среде, 28 октября, проверили большинство крупных объектов, в том числе ТРЦ «ЯркоМОЛЛ», «Торговый комплекс», ТЦ «БУМ», ТЦ «ЕвроПарк», ТЦ «Сезон», ТЦ «Леруа Мерлен» и рынок «Глазковский», сообщает пресс-служба мэрии.

«Средства индивидуальной защиты должны использовать и покупатели, и продавцы. Особо контролируем, чтобы продавцы работали не только в масках, но и обязательно надевали одноразовые перчатки», – пояснила начальник отдела по делам ГО и ЧС управления специального обеспечения администрации Иркутска Наталья Вирейкина.

По ее словам, уже составлено 10 протоколов о нарушениях в отношении предпринимателей и юрлиц, материалы направили на рассмотрение в суды. Нарушителям вручили уведомления о недопущении новых нарушений.

Напомним, что за нарушение масочного режима гражданам грозит штраф от одной тысячи до 30 тысяч рублей, должностным лицам – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим лицам – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Торговые центры Иркутска проверяют на соблюдение масочного режима <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21311-torgovye-tsentry-irkutska-proveryayut-na-soblyudenie-masochnogo-rezhima />
09:28
249
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...